Formag Kiev vs F.S. Mackenzie-Ukraine. Заход на второй круг или попытка реванша.

Вчера, как и анонсировалось, состоялся футбольный матч между командами Формаг-Киев и Маккензи-Украина. И не просто матч, а матч-реванш. Напомним, что первый матч завершился уверенной победой киевского Формага — 4:0. Тем не менее, к ответной игре мы готовились основательно, т.к. понимали, что легким матч-реванш не будет.

Так и получилось, игра вышла динамичной, полной накала и драматургии.

Несмотря на то, что с прошлого матча прошло уже два года, мы хорошо помнили, что соперник у нас будет серьезный, к тому же играющий на домашней арене. А дома, как известно, и стены помогают. Причем, в данном случае, в буквальном смысле этого слова, ведь по оговоренному формату мы играли без боковых аутов, и ребята из Маккензи ловко обыгрывались со стеночкой в привычной для них обстановке этого небольшого зала, в то время как мы привыкли играть на большой «поляне».

Но в этот раз в отрыв сходу ушли мы, забив в дебюте первого тайма три гола. Причем за этот стартовый отрезок времени команда соперника не нанесла по нашим воротам ни одного акцентированного удара. Спасибо нашей обороне — не давали им бить. Но игроки Маккензи проявили характер, собрались и отквитали эти три мяча, а потом и вовсе вышли вперед — 4:3.

Нужно отметить, что мы не пытались играть по счету, удерживая его и рассчитывая только на контратаки, а шли вперед, но до четких ударов по воротам противника не доходило теперь уже у нас. Скамейка запасных позволяла, как нам, так и сопернику, проводить по ходу игры замены, поэтому мы периодически проводили ротацию играющего состава и подыскивали оптимальные связки, ведь в футболе порой бывает так, что одни игроки, даже высококлассные, взаимодействуют между собой лучше, а другие хуже.

И мы-таки подобрали тот ключик, которым открылась дверь нашей победы — более скоростные игроки делали счет, потом отдыхали, а в это время ребята, больше играющие от обороны сдерживали шквал атак соперника, убегая при первой же возможности в контратаки. И во втором тайме нашему вратарю пришлось изрядно потрудиться — штурмовали наши ворота отчаянно. Даже техника не успевала четко фиксировать эти мгновения! Поэтому фотографии получились такими размытыми, зато какая динамика!

Но мы сдержали натиск и сравняли счет. Потом начались так называемые качели — игра, в которой то одна, то другая команда выходит вперед. Ох, какие в этот промежуток времени кипели страсти! Но мы все-же перетянули одеяло на себя и забили во втором тайме шесть голов, а пропустили только три.

В итоге уверенная, но добытая в бою победа команды Формаг-Киев со счетом 9:7.

Все было по-мужски: силовая борьба, но без грубостей и с полным соблюдением fair play. Спасибо команде Маккензи за достойную игру и сопротивление — победить сильного соперника дорогого стоит. Приглашаем теперь вас сыграть с нами на свежем воздухе на нашем поле. До новых встреч!